Бивертаунский Гримуар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бивертаунский Гримуар » Прошлое » Ни одно животное не пострадало


Ни одно животное не пострадало

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ни одно животное не пострадало
прям честное пионерское
1. Место действия
Лес около Бивертауна
2. Время и погода
2 мая, 2017 год
16.00, тепло
3. Действующие лица
Брайан Тёрнер, Кенни Сандерс

Брайан и Кенни влипли, мягко говоря. Они столкнулись с рыдающей соседкой, у которой в лес убежала чихуахуа и, чтобы как-то оправдать свой титул защитников всего живого, Кенни и Брай согласились ей помочь. И только потом узнали, какого размера эта собака...

+1

2

- Успокойтесь, миссис Лагранж, все будет хорошо,- Брайен повторял это, наверное, уже третий раз, пытаясь привести в чувство женщину. Каждый раз на секунду на затихала, но затем снова заливалась слезами и говорила так сбивчиво, перемежая это все всхлипами, что ничего не было понятно.
Миссис Лагранж была молодой женщиной, что жила в доме недалеко от леса. Добрая и милая, она вставала раньше всех, чтобы гулять с собакой, которая всегда звонко лаяла в семь утра. Настолько они были пунктуальны, что по их прогулкам можно было сверять часы, а по лаю собаки - вставать, как по будильнику. Правда, это касалось только утренних прогулок, ибо вечером песик почему-то был тих и спокоен. Ну, кто поймет этих собак.
После школы Брайен предложил пойти вдоль леса. Почему бы и нет, сделать лишний крюк и побольше поболтать с Кенни и услышать от него еще больше новых интересных штук, а также обещанную лекцию по монтированию видео. Да и солнце сядет не скоро, ведь уже май, уже почти что тепло. По крайней мере, куртка, которую приходилось надевать утром, чтобы не продрогнуть, теперь моталась завязанной на поясе.
И тут миссис Лагранж, вся в слезах, с поводком в руке, растрепанная и в спортивной одежде. Медленно бредущая по дороге у самой каемки леса она вызывала сострадание и желание немедленно помочь. Вдруг что-то случилось или ее напугали бобры. Нельзя оставаться в стороне.
Всхлипы стали пореже, женщина стала вытирать лицо рукавами кофты и дышать глубже. Последний раз шмыгнув носом, на смогла глубоко выдохнуть и вдохнуть.
- Ох мальчики...- громким шепотом произнесла она.- Стыдно-то как, стыдно...- взгляд ее упал на поводок в руке и дыхание снова зачастило.
- Ничего, все хорошо,- поспешил успокоить ее Брайен, потому что еще один слезоразлив оставит неизгладимое впечатление на его сегодняшнем дне. А он был весьма неплох с утра. К счастью, соседка снова успокоилась и, подперев лоб рукой так, словно смертельно устала, вздохнула.
- Песик мой... Робби... Убежал... Гуляли мы как обычно, я с поводка отпустила, думала, пусть порезвится, за бабочками попрыгает, в травке поваляется... А он в кустах услышал что, рванул и...- она шумно выдохнула.- И все... Кусты я все обыскала, деревья рядом обошла, а его нет и нет. Махонький ведь совсем, спрятался где-нибудь и скулит, плачет...
Слезы снова потекли по лицу женщины. Собаку стало жаль. Видимо, и правда щенок, раз запутался в кусте и убежал прочь от хозяйки, а лес не для таких крох. Стоило найти его как можно скорее и уж точно до темноты. Собаки хоть и хорошо ищут следы и запахи, но если собака напугана, вряд ли она будет думать об этом. Скорее забьется куда-нибудь и будет сидеть, надеясь на помощь. Они не могут подвести щенка!
Брайен посмотрел на Кенни, кивая. Это работа для рыцарей природы, и они не имеют права уйти отсюда, бросив все на произвол судьбы. Правда, было бы неплох узнать, как выглядит этот Робби. Потому что как-то так вышло, что собаку миссис Лагранж слышали все соседи, а вот видели далеко не все.

0


Вы здесь » Бивертаунский Гримуар » Прошлое » Ни одно животное не пострадало