Бивертаунский Гримуар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бивертаунский Гримуар » Особая жизнь персонажей » Тихая Жизнь Брайена Тёрнера


Тихая Жизнь Брайена Тёрнера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Его комната не особо похожа на комнату ребенка.

Здесь всегда царит порядок. Книги стоят на своем месте, в шкафу у правой стены. Учебники аккуратной стопкой лежат на краю стола, что стоит напротив двери. Кровать, у левой стены, прибрана и застелена. Подобие мастерской - еще один небольшой столик слева, но ближе к двери - чисто и прибрано благодаря щетке и совку в углу. В общем, это уже не детская, а подростковая комната.

На двери никогда не было никаких наклеек. Это, в общем, и не нужно - родители привыкли стучаться, прежде чем входить. Один по правилам приличия, а вторая - чтобы обратить внимание сына. Она не скрипит, ведь отец даже не позволит такому случится. Да и скрип раздражает.

Комната обставлена простенько, но со вкусом. Здесь светло-голубые обои и потолки с серыми обоями, на которых фосфорной краской нанесены рисунки звезд чрез трафарет. Под потолком лампа, на которой висит музыка ветра из тонких пластинок металла и колокольчиков, с одиноким перышком какой-то птицы. Правда, чаще она звенит не от ветра, а от того, что отец бьется об нее головой.

На полу, с постеленным линолеумом, с которого так удобно стряхивать мусор и пыль, крайне редко появляется что-то вроде разбросанной одежды, остатков еды или книг. И только в процессе работы он покрывается древесными стружками, желто-рыжей пылью, корой и, иногда, симпатичными жучками, сходящими с ума от звука дрели. Но даже тогда кровать и стол застелены клеенкой, чтобы грязь не попала на важные места. К аккуратности Брайена приучил отец.

По правой стене комнаты стоят шкафы - один с одеждой, закрытый, и один открытый с книгами, фигурками животных и фотографией семьи на одной из рыбалок. В шкафах тоже порядок, не такой образцовый, но поддерживающийся и обновляющийся каждую генеральную уборку. Книги стоят по полкам - на первой учебники, на второй дополнительная учебная литература вроде словарей и энциклопедий, а дальше уже личные, вперемешку с комиксами и дисками с фильмами (потому что книгу и снятый по ней фильм стоит хранить вместе).

Напротив двери стоит стол, самый обычный и занимающий половину стены. Под ним мусорное ведро, обычно забитое пакетами из-под еды, нежели тетрадными листами. Справа на столе, в углу, стоит ноутбук - не так уж и часто использующаяся вещь, приобретшая функцию скорее проигрывателя фильмов, чем какую-либо другую. Рядом с ним настольная лампа. На левой половине стола обычно вещи, которые нужны в ближайшее время - стопка тетрадей на завтра, коробки из-под дисков с фильмами, книга с закладкой или куча веток и обрубков из леса. Стол хоть и выглядит пустым, но не в моменты домашней работы или очередного проекта, когда со всех сторон лежат многочисленные списки, энциклопедии, открыта Википедия на ноутбуке, а в центре возвышается недоделанный проект с подсыхающим клеем.

На левой стороне комнаты чуть более просторно, потому что здесь стоит кровать. Так как в детстве Брайен иногда падал с нее, сейчас у него сохранилась привычка ничего рядом не ставить. Поэтому и пол тут чистый, и вещей нет. Застеленная кровать стоит большим монолитом, а вместо того самого места, из которого выползают монстры, у него ящик с постельным бельем. На обоях у кровати единственное украшение - фотографии, аккуратно прикрепленные к стене. Пока что их ровно пятнадцать - по одной на каждый прожитый год. По традиции Тёрнер ближе к Рождеству выбирает среди множества фото одно, самое яркое, запоминающееся, приятное и сильное, и вешает его распечатанную копию над кроватью.

Чуть ближе к двери и слева стоит второй стол. Он небольшой и уже старый, на нем следы клея, зарубки от ножа и подгорелые пятна от аппарата выжигания по дереву. В начальной школе Брайен занимался за ним, но теперь там мастерская. В моменты творчества из ящиков достаются инструменты, стелется клеенка и, усевшись на полу, хозяин комнаты начинает творить с молчаливым усердием. А в углу уже ждет веник, щетка и совок, вместе с мусорными мешками, чтобы тщательно за собой убрать.

0

2

НЕКОТОРЫЕ ФОТО, ВИСЯЩИЕ НА СТЕНЕ В КОМНАТЕ БРАЙЕНА
http://sg.uploads.ru/DY5e7.jpg

Фото отдельно

http://sg.uploads.ru/DgUIJ.jpg
http://s3.uploads.ru/7pfzC.jpg
http://sh.uploads.ru/kJsi7.jpg
http://s8.uploads.ru/WmJSU.jpg
http://sa.uploads.ru/qNyFd.jpg
http://sd.uploads.ru/ltM9h.jpg

+1


Вы здесь » Бивертаунский Гримуар » Особая жизнь персонажей » Тихая Жизнь Брайена Тёрнера