Бивертаунский Гримуар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бивертаунский Гримуар » Прошлое » Чем дальше в лес...


Чем дальше в лес...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чем дальше в лес...
... Тем сильнее биологическое разнообразие.
1. Место действия
США, штат Мэн, Бивертаун, окрестности вокруг озера Флагстафф, лесная тропинка.
2. Время и погода
2017 год, 23 апреля, 14:45
В лесу прохладно, влажно после ночного дождя, но светит солнце.
+17
3. Действующие лица
Селти Мун, Брайен Тёрнер

Урок физкультуры ранней весной, когда все пахнет жизнью, свежей землей и зеленой листвой. Именно в этот день Даймонд решил, что все они побегут трехкилометровый кросс по пересеченной местности вокруг озера, по неказистой тропинке грибников. И вот бегуны умчались вперед, более спокойные личности остались в середине, а в конце... А в конце интересные люди.

0

2

Зашибись! Ну опупенненько!

Селти Мун. Великолепная ученица. Первая среди первых, добивающаяся лучшего результала в любом деле, который выбрала. И не занимается тем делом, где не добивается результата.
Вот как раз физ-ру не выбирала, "первая среди первых" стала последней среди последних. Позорище. И ладно бы перед классом, кого обвести вокруг пальца легче лёгкого, так перед двумя потоками.
«Мистер Даймонд, Вы - мудак,» - зло, но вежливо, как приличная девочка даже в собственных мыслях. Вот какого хилера! Ему уроки лень вести, за что ему платят?! Недовольно посопев перед стартом, Селти мало того, что побежала последняя, она последняя стартанула, мрачно ковыряя пяткой землю, изображая надменность и упорно избегая бешеного взгяда учителя. Мол, бегите, глупцы. Отличница хоть где-то должна быть снисходительна и дать проявить себя другим etc.
Она бы и пять минут дала форы, десять, Даймонд был иного мнения, только чудом след от его ботинка не отпечатался на заднице девочки. Блин, но где-то она таки сумничала. А бежать всё-таки пришлось и бежать быстро:
- Если я не увижу твою тощюю, как моя бывшая, задницу через час на финише, будешь сдавать мне тридцать кругов каждый день до.конца.жи-з-нииии!!!
Физрук завёлся сиреной, его по-армейски гнусавый голос только окрылял прям, хотелось бежать от него только дальше от чувства какого-то азарта и опасности. Ну его нах - лучше побегу. Так он ещё бежит сзади!!
- Прибав шагу, макаронина!
Вааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааатстааааааньаааатминяяяяяя...
- Моя бабушка и та резвее от гуков бегает, а? Вот догонит тебя гук и что будешь делать, Мун? Ты сдашься? Сдашься, Мун, а? Гук тебя пощадит, думаешь? - проникновенно рявкнул он ей в ухо, - Он вынет твои кишки и привяжет их к лошади, ты будешь бежать за ней и сдохнешь, так лучше беги, Форест, беги, чтобы гуки не нашли и догнали тебя!
Мун не слышала его, она выдыхалась уже на 7й минуте бега.
- Ты.уже.труп! - Его каждое слово припечатывало, а Селти показалось, что её тянет вниз уже просто из-за этого. Но если она хотя бы что-то пробубнит страдальчески, то её проткнут новой порцией сарказма. О, физрук отвлёкся на жиртреста, который по глупости встал у дерева отдохнуть. Даже не спрятался. Даймонд прям загорелся весь, белки засияли и он бойким оленем поскакал к новой жертве. Эта ведь уже попахивает.
Толстяк только завидев мужчину, в ужасе припустил, но Даймонд быстрее...
Они скрылись в листве, тогда Селти начали покидать последние силы:
- Я... больше... всё, - проворковала она свои последние слова голосом раненой лосихи и рухнула вперёд на мягкую землю.

Отредактировано Селти Мун (2018-03-31 21:38:49)

+2

3

Это был день, когда Даймонду было лень придумывать занятие для параллели классов. Потому что это параллель, значит, в два раза больше детей. А в два раза больше детей легче было согнать в лес и вернуть количество цветов жизни Бивертауна в пределы 30 человек. Так Даймонд, видимо, и думал.
Согласны были не все. Ночью шел дождь и лес у озера обещал попадавшие ветки, хлюпающую под ногами грязь, червяков, улиток и мокрую листву. А в апреле это было не самым приятным, даже под конец учебного дня. Но прозвучал свисток, а потом дикий крик, и все решили, что лучше бежать. Брайен тоже.
Самые резвые рванули вперед, в спасительную сень леса, кое-где еще по-зимнему лысого, но уже по-весеннему зеленого. Там, если хорошо петлять, от глаз преподавателя можно был скрыться и использовать маленькие тропинки, для сокращения дистанции. Тем более Даймонд сегодня решил побыть мотивацией и на кого-то сзади орал в всю мощь армейских легких.
Брайен бежал в идеальной середине. Он не мог и не хотел бежать быстро, ведь три километра есть три километра и с быстрым темпом легкие начнут рваться уже на первом. А бежать слишком медленно ему не позволяло чувство самосохранения и крик учителя о гуках. Все остальные были солидарны и старались не выбиваться из этой середины.
Звук голоса стал приближаться. Все забеспокоились, но пытались сохранять дистанцию и ровное дыхание. С ужасным сипением, похрипыванием, едва ли не стонами их нагнал Джонни. Тот Джонни, что с удовольствием бы сейчас поел, а не побежал. Он спотыкался, вскидывал колени, дрожал всем объемным животом, но бежал. И Даймонд гнал его, как леопард гонит свою добычу по телеканалу ВВС. Все парни с сожалением косились на Джонни, но заступаться за него никто не стал. Себе дороже и дыхание собьешь. Только Брайен закусил нижнюю губу, коротко выдыхая через нос. Жаль было бедного неспортивного приятеля, которому сегодня не написали освобождение.
Шум и крики Даймонда затихли за ближайшим поворотом и все выдохнули, сбавляя темп до шага. После такого дыхание явно стоило перевести, вспомнить пару молитв и отвлекающих маневров вроде криков о гуках на деревьях с киданием шишки в шуршащий куст. Брайен выдохнул, убирая растопыренной пятерней челку со лба. По ощущениям, половина трассы уже была позади, а это значит, что вряд ли учитель вернется проверить их, переключившись на убежавших вперед.
Раздавшийся где-то позади хрип и характерный глухой звук, будто на землю упал мешок с камнями, заставил затормозить. Уже набравшие темп товарищи оглянулись, но Тёрнер махнул им рукой, призывая не останавливаться.
Совсем остановившись и развернувшись, Брайен медленно пошел обратно тропинке. Почему медленно? Потому что рассказы о гуках, прыгающих с деревьев, все еще свежи в памяти. Да и может попасться лось или бобер.
Как только парень обогнул разлапистый кленовый куст, он увидел валяющуюся на земле девочку. Та не выглядела счастливой или загорающей. Скорее той, которую толкнули лицом вперед, и она смирилась. Но на физкультуре таким не занимались - некогда было. Поэтому что-то явно было не так.
Брайен подошел и, присев на корточки, осторожно потрепал девушку по плечу.
- Ты в порядке?

[icon]http://s5.uploads.ru/JN1Vb.jpg[/icon]

Отредактировано Брайен Тёрнер (2018-03-31 15:34:41)

+1

4

Перед глазами бодро плясали чёрные точки и не потому, что веки были закрыты, нет. Не потому, что лицо в грязи булькает. По крайней мере, вкусно пахнет елью и дождливой свежестью. А на грязь ей плевать. На всё плевать, хоть дери её медведь. Удивительно, как легко слетают тормоза и маски, когда человек смертельно устал и ему пофиг на всё и всех, на пафос и предубеждения, на прежние комплексы и репутацию. Просто оставьте её здесь, она будет счастлива, а там разберётся. Рыбкой, застывшей на льду, она растянулась на дорожке руками, вытянутыми вперёд. И ей вроде как нормально. Уютненько. Дышать трудновато, но можно. Солнышко не припекает, сыро не сильно, муравьи пока не ползают. Почему бы и не полежать? Когда ты никакой, становишься ко всему прочему непритязательным. Зачем алкоголь?
Ознобом ужаса прошёлся по ней шелест чужих шагов, едва слышимых... Напускное безразличие перебил инстинкт самосохранения, - а если вправду медведь? Или того хуже... гук, тьфу, Даймонд?..
Нет, во первых, медведи не водятся на территории с восточной стороны озера. А во-вторых, физ-рук не умеет подходить без своих заправских шуточек и язв, его слышно за километры, будто он специально приманивает своих гуков. Хотя кто его знает... он же псих!
Селти снова успокоилась и на вопрос мальчика ответила, не узнавая его голос:
- Оставьте меня животным, идите без меня, - слабо махнула рукой, - Помните меня молодой и красивой. - Пальцы сложились в лайк и рука снова рухнула. - Или хотя бы молодой.
У неё ныли ноги, как будто бы болело всё тело. Спину холодил пот, щёки горели, голова гудела от напряжения, лёгкие тряслись в шоке, а сердце молча ушло на перекур. Ну почемуууу, почему-почему-почему-почему ей даются только умственные науки, а там, где надо приложить физические усилия - она в них полный ноль? Это несправедливо, - считала Селти. Ни рисование, где надо тупо кисточкой водить по холсту, ни лепка, ни музыка, ни то же папье маше... За что Бог её так не любит? Если рассудить по совести, то вот в робототехнике у неё успехи есть, да и комнату она свою украсила сама, ничего не отвалилось пока, а алтарь. Вот только у Селти совести было не очень много, особенно сейчас, - можно забыть об объективных решениях.

+1

5

Девушка явно не была в порядке. Морально уж точно. Видимо, это ее Даймонд гнал от самой школы, пока не переключился на Джонни. Незавидная судьба.
Ее ослабевшая рука плюхнулась в грязь, и Брайен понял, что отойдет девочка хорошо если к вечеру. А там начнут болеть мышцы, и на не сможет идти. И ее съедят бобры. Что явно нельзя было допустить хотя бы из-за банального уважения ко всем адекватным ученикам школы. А она походила на адекватную.
Первым пунктом было поднять жертву в состояние, близкое к вертикальному. Сделать это было сложно, но теоретически возможно. Поэтому, получше уперевшись ногами в землю и понадеявшись на всего лишь прошлогодние кроссовки, он поднял девочку за подмышки, перехватывая затем под спину и грудь. Чужой вес казался непреподъемным из-за усталости после бега, но пути назад у Тёрнера не было - не отпускать же спасаемую лицом в грязь. Чудеса без мошенничества, и вот Селти уже стоит на земле, а не лежит на ней. Без сомнений, прогресс.
- Надо дойти до школы, если тебе плохо,- мотнув головой в сторону, откуда они все бежали, сообщил Брайен. Идти вперед смысла уже не было, в таком состоянии девочка не пройдет и трехсот метров, что уж говорить о двух километрах. А оставлять ее было нельзя, потому что дрожащие ноги явно собирались вернуть Селти в горизонтальное состояние.
Он осторожно взял ее руку, грязную и слабую, как у манекена, и положил себе на плечо, сжимая кисть для фиксации и подбадривающе улыбаясь.
- Держись, если дрожат ноги.

[icon]http://s5.uploads.ru/JN1Vb.jpg[/icon]

0

6

О, эти кульбиты. Знаете, есть такие "танцующие" фигуры возле супермаркета, которым внутри подставляют ветродуи, и те сначала выпрямляются, потом подгибаются, снова выпрямляются и показывают чудеса пластичности. Вот Селти сейчас так же, хотя себя чувствовала больше разваренной макарошкой, в которую и классифицировал неугомонный и очень, знаете, проницательный физрук. А парниша - ветродуй. Она бы посмеялась от этой мысли, пока пацанские руки не начали обхватывать её невинное нежное девичье тело в самых смущающих местах. Собственно, от принципиального контакта с чужеродной формой жизни, - помянем тему про венер всяких и марсов, - девчонка бы взвилась, как самая истовая феменистка, и давила на инициатора харрасмента за предмет взятия ответственности и её саму с последующей женитьбой.

Хотя духу бы вряд ли хватило, давайте всё-таки признаемся себе. На такие социальные подвиги нужно что-то поядрёнее усталости с их отказом в тормозах. Ага, вот зачем алкоголь. Понятно, надо поставить себе зарубку.
Сейчас девочка хотя бы не сопротивляется, даже отчёта не даёт себе, что её всё-таки касаются. И касается мальчик. Вот чисто сам факт, а куда он там касается - потом разберёмся. Нежная психика просто не справляется с таким потоком новой тактильной информации.
Макарошка перестала выскальзывать и делать из себя жертву как раз по этой причине, но сначала Селти не удержалась от приколов. Будто они друзья.
- Чувак, у меня не ноги дрожат. Душа дрожит, - девочка драматично приложила свободную руку ко лбу и запрокинула голову. Вместе с остальным телом, т.к.на ногах не стояла принципиально. - А ты брось меня! И беги, глупец, - она мотнула рукой вперёд, заносясь по инерции остальными телом и повиснув на мальчишке. - Или кара настигнет тебя. Чёрная и неумолимая!

Неожиданно даже для себя Мун встала. Твёрдо вкопалась в почву от взгляда на парня. Вот, когда мозг взял над ней контроль и чёрные мошки перестали выплясывать тарантеллу, как и весь остальной мир ходить по круговой. На лице большими скованными буквами собралось смущённое: "НЕ МАЦАТЬ!" И не будь она без того красная, стало бы сразу понятно, почему она так напряглась.

+1

7

Спасаемая решила, что она прима дона. И драматично изобразила умирающую. Вес сместился, и не ожидающий этого Брайен чуть не уронил актрису местного леса. Благо, успел вовремя сообразить и отставить ногу назад, а то пришлось бы Селти вернуться к прежнему лежачему положению на земле. Но теперь на спине. Для более ровного покрытия грязью, видимо.
А потом ее мотнуло вперед. Пришлось ловить и там, чувствуя, как ноги на скользкой грязи собираются разъехаться кто куда, следуя примеру девчонки. Стало немного вообще неудобно и, наверное, это небольшое неудобство как-то отразилось на лице Тернера. Он плохо мог контролировать свое лицо, когда был занят чем-то другим, поэтому, как говорил Кенни, иногда напоминал Халка в свои лучшие зеленые годы. Ну, главное, чтобы люди не шарахались. Не особо шарахались.
И тут актриса резко выровнялась. Прямо встала, как дуб посреди грозы, жестко и твердо. Будто и не ее тут шатало во все стороны, как тростинку, будто и не она валялась на земле, сраженная нормативами по бегу. Вот это скорость преобразования. Брайен искренне позавидовал.
- Идем?- поинтересовался он, глядя на ее красное после бега лицо. Хотя красные пятна почему-то не сходили, ведь она уже давно не бежала. Странно. Ну да ладно, у всех по-разному это наверное сходит. Надо будет на биологии спросить.
Поэтому сейчас Тернер просто качнул головой в сторону школы, которая была где-то там за деревьями, и посмотрел на Селти немного выжидающе. Как бы спрашивая, может ли она все-таки идти, или им придется выполнять тот трюк, когда один сидит на спине другого как рюкзака. Даймонд тогда кричал, что это лучший способ транспортировать раненного и мертвого товарища, заодно используя его как щит для своей спины. Тогда его разозлили и он стал особенно военизированным. Хорошо что сейчас он всего лишь был воодушевлен, поэтому не возвращался за отстающими. Иначе им пришлось бы снова бежать.
[icon]http://s5.uploads.ru/JN1Vb.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Бивертаунский Гримуар » Прошлое » Чем дальше в лес...