ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БИВЕРТАУН!

►►► Небольшая справка ◄◄◄
это эдакая общая информация о том где мы, что мы, как мы
Бивертаун - это выдуманный нами небольшой город, который находится в невыдуманных США, в невыдуманном штате Мэн, у невыдуманного озера Флагстафф. Климат здесь тёплый и влажный летом, а зимой снежный и холодный. Основная достопримечательность Бивертауна - бобры и черника. Ходит легенда, что отец-основатель города, охотник и вояка Капитан Питерс понимал бобров и именно те сказали ему, что здесь стоит основать новое поселение. Население Бивертауна едва переваливает за пять тысяч человек и, в общем-то, все здесь друг друга так или иначе знают.

► Здесь есть школа и свой общественный колледж.

► Каникулы начинаются в июне и длятся 10 недель. Есть так же каникулы перед Днём Благодарения (четвёртый четверг ноября) - 5 дней, а так же две недели примерно с 20-23 декабря по 2-3 января. Ещё есть праздничная неделя перед Пасхой.

По поводу системы образования используем исчерпывающую цитату из Википедии:

Продолжительность и возраст для начала обязательного образования разнятся в зависимости от штата. Дети начинают обучение в возрасте от 5 до 8 лет и заканчивают в возрасте от 18 до 19 лет.

В возрасте около 5 лет американские дети идут в начальную школу (англ. elementary school), в нулевой класс (нем. kindergarten). Этот нулевой класс не является обязательным в некоторых штатах. Тем не менее, почти все американские дети посещают kindergarten. Хотя в переводе с немецкого kindergarten буквально означает «детский сад», детские сады существуют отдельно в США и дословно называются «пред-школой» (англ. preschool).

Начальная школа продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа), после чего ученик идёт в среднюю школу (англ. middle school), которая заканчивается восьмым классом. Высшая (старшая) школа (англ. high school) — это классы от девятого до двенадцатого, так что обычно американцы заканчивают среднее образование в 18 лет.

Те, кто получил среднее образование, могут поступать в общественные колледжи (англ. community college), также называемые начальные колледжи (англ. junior college), технические колледжи (англ. technical college) или городские колледжи (англ. city college), которые после двухгодичного обучения выдают степень (англ. associate’s degree), сравнимую со средним специальным образованием РФ.

►  Оценки, думаю, все знают, но, тем не менее, приведу, на всякий случай:
5 - A
4 - B
3 - C
2 - D
1 - F

►►► ПРО ЧТО, СОБСТВЕННО, ИГРАЕМ ◄◄◄
Итак, приготовьтесь.
Наш сюжет будет постоянно меняться. Сейчас объясню как это, тихо, без паники.
Зайду издалека.

Главные действующие лица - подростки и дети до 18 лет.
Взрослых мы вообще не принимаем на игру, они все будут даваться списком NPC, которыми может играть любой желающий, когда это понадобится. Так же мы в игру не принимаем всяких ведьм, экстрасенсов, вампиров, пришельцев и иже с этим. У нас они будут появляться и кто-то, может, даже будет в них временно превращаться, но это будет чисто по игре и временно. Ещё мы НАСТАИВАЕМ на том, чтоб ни у кого не было безумной и глупой драмы в анкетах: никаких жутких убийств родителей на глазах у детей, изнасилований и иже с этим. Мы играем не про это.

А играем вот про что.

Старт игры у нас идёт по довольно-таки линейному сценарию, который мы отыграем и потом его можно будет прочитать, по желанию, в подробностях.

Группа друзей находит в лесу гримуар ведьмы. Он выглядит загадочно, круто и прям вот как настоящий: там есть рисунки, заклинания на английском, всё написано от руки. Естественно, любопытная команда по уничтожению мира тащит его в город и читает оттуда первое заклинание. На первый взгляд ничего не произойдёт и книгу просто-напросто выбросят, за ненадобностью. Но следующим днём выяснится, что заклинание всё-таки сработало, а книга уже на свалке за городом...

В дальнейшем, весь смысл игры будет сводиться к тому, что книга попадает к кому-то из NPC-взрослых или к кому-то из детей, кто ещё не знает про книгу, оттуда читается заклинание и на следующий день в городе происходит новый мешок приключений.

В процессе всех этих чудес выяснится много интересного, но самое главное мы назовём прямо сейчас, без интриги: как только заклинание рассеивается, на следующее же утро никто из взрослых не помнит, что происходило в городе и всё встаёт на свои места, а книга, после уничтожения, даже самого зверского, всё равно попадает к кому-то, кому она якобы нужна, целой и невредимой. Более того, она сразу открывается на странице, на которой будет наиболее заманчивое для её нового владельца заклинание.

Учитывая, что мы разрешаем играть за этих чудаковатых взрослых всем желающим, мы будем только рады принять вашу идею того, кто прочитал заклинание и какими последствиями это оборачивается для города. С книгой будет случаться после этого что угодно: возможно, её снова выбросят, возможно, прочитают ещё какое-то заклинание, возможно будут передавать из рук в руки, но задача детворы - вернуть всё на свои места. Ведь последствия того, что кто-то изменил свою жизнь, как он думал, к лучшему, могут быть самыми разнообразными...